E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В результате беспорядков в центре Афин пострадали десятки человек. Горят банки и магазины

12 февраля, 23:55    Корреспондент.net  
В результате беспорядков в центре Афин пострадали десятки человек. Горят банки и магазины Банки и магазины горят в центре Афин
Reuters

Десятки человек пострадали и задержаны при беспорядках в Афинах, сообщают местные телеканалы.

Представитель полиции подтвердил РИА Новости наличие раненых и арестованных, но отказался сообщить их число.

"Всего в выступлениях в Афинах участвуют 80 тысяч человек", - сказал представитель полиции.

Телеканалы показывают в эти минуты столкновения демонстрантов с полицией на площади перед парламентом и пожары в центре города. В частности, огонь полностью охватил двухэтажное неоклассическое здание на центральной улице города.

По данным афинского телеканала SKAI, в столкновениях участвует около 2 тысяч человек, пострадавших среди гражданских лиц не менее 50. Также пострадали не менее восьми полицейских, в том числе один получивший травму глаза от брошенного куска мрамора.

Представитель пожарной охраны страны сообщил, что на улицах в центре Афин, где идут массовые митинги и беспорядки горят банки и магазины.

Он назвал четыре улицы в центре, на которых зарегистрированы пожары. По имеющейся информации, горит кафе Starbucks, два отделения коммерческих банков, магазин одежды. 

По сообщению государственного телевидения, подожжено также здание государственного казначейства, но пожарные пока не подтверждают эту информацию.

"Мы получаем много вызовов, доступ к местам возгорания затруднен", - сказал представитель пожарной охраны.

По данным полиции, до 100 тысяч человек участвовали в воскресенье в массовых митингах протеста против соглашения Греции с ЕС, которое предполагает многомиллиардное финансирование Афин в обмен на сокращение расходов. Только в Афинах порядок охраняют 6 тысяч полицейских. 

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (272)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Vlad Pol
Vlad Pol  Ясен пень,-Россия и Путен виноваты! А? ...бандерня?!..
13.02.2012, 14:49  Нравится (1)
Vlad Pol
Vlad Pol  Покращення???
13.02.2012, 14:46  Нравится (1)
Саша Мельников
Саша Мельников  Греки думали, что при демократии работать не надо.
13.02.2012, 12:10  Нравится (2)
Сергей Андропов
Сергей Андропов  Самые ленивые люди которых я видел - греки.

Ну пусть проведут референдум и попробуют прожить без финансирования. Только вот работать в обеих случаях надо будет а не мясо жрать в гамаке, в рабочее время.
13.02.2012, 10:34  Нравится (2)
Vlad Pol
Vlad Pol  "Сергей Андропов"- Самый ленивый из людей, которых мы видели - подумали греки.
13.02.2012, 14:47
Igor Komarovetsky
Igor Komarovetsky  А почему бы америкосам теперь не начать бомбить Грецию? ))
13.02.2012, 07:33  Нравится (2)
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Кошмар. В центре Афин горит более 40 зданий. Сообщили что не исключены более жёсткие меры против демонстрантов. Это что же-полиция стрелять боевыми начнёт?
13.02.2012, 06:04  Нравится (0)
Сергей Андропов
Сергей Андропов  Посмотри в тубе видео с пометками "Омон" - перед боевыми еще достаточно жестких мусорских приемов. Раша может поделится опытом если что.
13.02.2012, 10:37
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Почему ООН прислушивается к митингующим в арабских странах и в упор не видит требования греков. Срочно надо собрать совбез ООН и потребовать смещения руководства Греции.
13.02.2012, 05:52  Нравится (3)
yazon din alt
yazon din alt  Протестующих греков никто не бомбит и не давит танками. Власть, против которой они сейчас протестуют, они не так давно сами выбрали, шуганув предыдущую. И власть не отказывается от открытого диалога с обществом. Поэтому нет причин для внешнего вмешательства. Пусть разбираются сами.
13.02.2012, 08:07
Сергей Андропов
Сергей Андропов  Елена не видит разницы между "пострадали десятки" и "убиты тысячи" ?
Ну кто бы сомневался в умственных способностях Елены...
13.02.2012, 10:31
Олаф Индр
Олаф Индр  Мурзік Васильович написал:

Тот самый Евросоюз, куда якобы ломится Украина. Не будет скоро Евросоюза.
Россия тоже идет на хрен!!!
Почему у Швейцарии получилось ни от кого не зависеть уже 150 лет?
Чем мы хуже?????
----------------------------------- --------------------------------------------- --------------------------------------------- ---------

Вы просто совсем не понимаете, что такое Швейцария, если приводите ее в пример. Вообще, это очень популярный пример среди идеалистов самых разный направлений. Все они, как правило, не то что не знают истории этого государства, но даже географии. Оставим ее историю, экономику, политику, хоть они и весьма показательны и интересны. Чтобы не приводить таких примеров достаточно даже простой географии. Объясню максимально просто. Многие, например, приводят в пример ее неучастие в блоке НАТО с упорством достойным настоящего осла. Но любой неглупый и мыслящий человек, просто даже взглянув на карту, увидит как минимум один разумный аргумент в пользу очевидности такого ее статуса и, как минимум, поймет, что она МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. Особенно, если добавить к этому ее особый ландшафт. Может ли, скажем, Исландия позволить себе не входить в НАТО? Она отделена от всех материков и не могла бы заручиться поддержкой соседей. И если бы сейчас велась какая-нибудь захватническая война, то ее бы, в противном случае, просто колонизировали «гостями» (население Исландии как в Полтаве) и сказали б: «нам, типа, здесь просто нравится». И вся война. Может ли Норвегия, с ее колоссальной береговой линией, быть внеблоковой страной? Вся эта линия выходит в полностью свободное как воздушное, так и водное пространство. Попробуй все это перекрой. А учитывая рельеф страны, почти все селения расположены узкой полосой вдоль этого открытого моря. Я думаю больше не надо пояснений. А теперь снова взгляните на Швейцарию и просто представьте, что какие-нибудь военные самолеты (про корабли я, естественно, вообще молчу) ближневосточных (условно) стран захотели нанести удары по Швейцарии. Как к ней добраться? Она вполне счастлива, что полностью окружена мощными и влиятельными государствами: 89% от внешних границ – общие с Германией, Францией и Италией, которые на протяжении многих лет входили в страны Большой Семерки. Она для них, практически, внутренняя страна, содержащая, по сути, по кусочку из этих стран (это уже чуть ближе к истории). Кто из них пустит в свое воздушное пространство военные самолеты? Не говоря уже вглубь своей территории. Учитывая то, что страна почти полностью находится в Альпах, с невероятно расчлененным скалистым рельефом (посмотрите хотя бы фото), даже попытки ведения наземных операций превратятся в фарс с попыткой захвата каких-нибудь считанных перевалов, которые после нескольких точных и планомерных подрывов (Швейцарцы понимают в этом лучше всех) превратятся в непроходимые скалы. Это Вам не по степям на танке рассекать. Швейцария, в этом отношении, как крыша Европы. Ее нейтралитет почти естественен и определяется очевидной географической обособленностью, и найти истоки ее политики нейтралитета очень сложно. Швейцарский историк Эдгар Бонжур по этому поводу сказал: «Понятие швейцарского нейтралитета возникло одновременно с понятием швейцарской нации». Кстати, соседняя горная (и внутриматериковая) Австрия, также не входит в НАТО (но эта история со своими деталями). Понятное дело, что окружающие Швейцарию страны осознают в этом некоторую паразитическую позицию, но все же для них Швейцария как общее детище, в которое они вкладываются как в какой-то проект-нишу, какой экспериментальный проект-оазис, как некий заповедник сохранения всего лучшего и в тоже время развития самого передового. Например, если есть какой-нибудь совместный проект Германии и Франции (традиционно главных европейских конкурентов), то решая, где он будет реализовываться/базироваться, они часто выбирают компромисс – Швейцарию. И это касается не только этих двух стран. Как известно, есть так называемые Немецкая Швейцария, Французская Швейцария и Итальянская Швейцария. Каждая из них находясь в некоей конкуренции с другими, старается предложить что-то лучшее, чем другие, тем самым как бы показывая, что это потому, что мы именно эта сторона. Например, западная часть страны, французская, известна своими шикарными курортами преимущественно благодаря большим стараниям и вложениям Франции. Тем самым она подчеркивает, что видите, мол, это потому, что это наша, французская, цивилизация. Это касается и лоббирования всеми соседями многих проектов для «своей» Швейцарии (кстати, с традиционно различными языками общения). Не стал исключением, без преувеличения, просто фантастический европейский проект - Большой Андронный Коллайдер, построенный не далеко от Женевы на границе с Францией. Я уже не буду писать о том, как все соседи (а потом и другие страны) сделали «скалу-Швейцарию» убежищем для своих денег. В этом смысле Швейцария как баловень судьбы, и сравнивать ее положение с Украиной, извечно соседствующей с дикими азиатскими кочевниками, просто смехотворно. Кстати, сегодня, как и много лет до этого, деструктивную роль разрушающей и тянущей вниз азиатчины для Украины играет Россия, которая, видимо, стала преемственницей всех ордынских азиатских политических традиций. И здесь дело ушло не далеко от проблем былых веков: пока другие, благополучные, европейские страны строят города, машины, науку и вообще жизнь, Украина почти обречена тратить все силы и мысли на отпор азиатским оккупантам. Тем более, что многие украинцы уже сами в крови ими являются. Посмотрите на карту России и задайте себе вопрос: зачем такому мегагосударству дополнительные территории? Можно придумывать десятки самых идиотских оправданий, но суть остается только в том, что Россия просто по-другому жить не может, и живет как жили сотни лет другие азиатские государства на территории современной России со времен первых монгольских завоеваний, и, по сути, является их наследницей. Просто завоевывать, грабить и расширяться. Есть только внешняя политика, внутренней – никакой. Задайте себе еще один вопрос: почему, скажем, Германия не пытается объединится в одно государство с Данией, Нидерландами, Австрией? Ведь это родственные этносы с общей, во многом, историей. Если использовать российскую терминологию о «вечном братстве» и «братском единстве», то Германия вполне бы могла расшириться по-мирному. А уж если она, будучи мощнейшей экономикой Европы, стала бы малым соседям выкручивать руки экономическими рычагами (я уже молчу о информационных войнах), то ее успех в этом деле был бы почти предрешен. Но зачем? Будучи цивилизованным высокоразвитым государством (получившим, однако, прививку от фашизма), она даже на своих небольших территориях находит куда развиваться, используя (и ценя!) каждого своего гражданина и каждый квадратный метр своей земли. Сегодня не редко можно услышать от российских «патриотов», мол, как жаль, что Аляска не наша, что мол некоторые сволочи ее слили. Что это? Зачем людям ЕЩЕ земля, когда своей миллионы (!) кв. километров почти незаселенных и необустроенных первобытных земель? Сегодня, к слову, Аляска имеет массу домов отдыха, курортов (включая элитные) со всей инфраструктурой отвечающей запросам XXI века. Туда на отдых прилетают люди из самых разных стран. Будь она сегодня Россией, была б там вторая Чукотка со своим губернатором-миллиардером и нищими аборигенами, живущими в быту позапрошлого века. Почему Польша может спокойно веками жить без братьев чехов и словаков? Как же так? Почему европейские государства не поглотят уже наконец эти мозолящие глаз карликовые государства (Сан-Марино, Лихтенштейн, Монако и прочие Андорры)? (Вот бы дали России с ними поближе пообщаться!) А потому, что это совсем другая цивилизация, другой взгляд на ценности и другой путь развития человечества! Это человекоцентричная цивилизация в противовес азиатской государствоцентричной!
Поэтому в следующий раз «примеряя» Швейцарию и ей подобные, помотрите на то, какая цивилизация их окружает (и кто ее представляет), и какая цивилизация окружает Украину (и кто ее представляет). Посмотрите на Ваших соседей по границе и их ценности, и посмотрите на тех, кто рядом и вокруг Вас. Самым печальным для Вас может стать понимание того, что очень многие вокруг Вас (вообще среди нас) на самом деле являются внутри уже не нами, а нашими заграничными соседями, а значит защищающими и поддерживающими ИХ цивилизацию. Азиатскую и поработительную. Вот это бывает самым страшным, потому, что этот межцивилизационный «замес» почти обречен на «самопереваривание», на «взаимопогашение» двух цивилизаций вместо движения вперед. Не лги себе и посмотри на сегодняшнюю политическую и, особенно, общественную Украинскую ситуацию. Ни туда, ни сюда, ни направо, ни налево, знакомо, да? Посмотри на «развитие» нашего «общества» за время независимости, и на политику «и здесь и там». Этот вирус, вирус азиатского рабства, приобретенный, и вряд ли от него есть вакцина… Мы сильно зависим от того где и с кем живем.
Швейцария, к ее счастью, никогда не граничила с Россией…
13.02.2012, 05:44  Нравится (8)
Владислав Сивак
Владислав Сивак  Более чем исчерпывающе! +5000000000
13.02.2012, 07:59
Набат мирный
Набат мирный  А про Финляндию, что скажите?????
13.02.2012, 09:19
гиги гигиги
гиги гигиги  веселяться на помощь евросоюза
13.02.2012, 02:53  Нравится (1)
Сват Колонский
Сват Колонский   СОВОК уникальное историческое чудо. 1917+21=1938 (сталинская конституция уже, др. жизнь)
1945+21=1961(восстановили довоен. ВВП за 7 лет! др. жизнь)

1991+21=2012(85% ВВП на активах СССР, активы страны в руках 50 семей, др. жизнь, уровень 1991г. не достигнут) ЧТО ДЕЛАТЪ?
13.02.2012, 02:20  Нравится (4)
Седой команданте
Седой команданте  Всё просто - нужно убедить страну поработать лет 10 бесплатно по 16 часов в день, 6 дней в неделю.
13.02.2012, 02:22
Сват Колонский
Сват Колонский   Сейчас и так 80% страны работает за 20 мин. адольфа в месяц...
13.02.2012, 02:25
Седой команданте
Седой команданте  Вы Адольфа больше слушайте, он вам ещё не такую сказку расскажет.
13.02.2012, 02:27
Сват Колонский
Сват Колонский   Да это я так... понимаю про адольфа, но если посмотреть пристально в реалии, все очень печально...
13.02.2012, 02:30
Седой команданте
Седой команданте  Ну а что? Хотели изобилия на прилавках и телек с дистанционкой в каждый дом? Получили. Но стоило ли это разваленной страны, угробленного здравоохранения и образования, разрушенного производства? Тут каждый для себя сам решает.
13.02.2012, 02:33
Сват Колонский
Сват Колонский  Не стоило!!!!!! Но мамонты вымирают, а поколению Пи, уже промыли мозги....
13.02.2012, 02:36
Алекс Донецкий
Алекс Донецкий   Что-то вы, кореша, слишком нервные и легковерные. Если в Афинах сожгут даже несколько зданий, несколько человек получат ссадины и шишки, то тамошние умы начнут напрягаться, начнуи искать реальные решения проблем. Оснований для внешнего вмешательства нет, боже упаси. Сами разберутся. Просто в Греции, как и на Украине, пока нет традиции заниматься материальным производством. Земля для них настолько неприкосновенна, что построить на ней любую электростанцию - это проблема. Вот и вылезли другие проблемы. Решат.
13.02.2012, 08:06
Стрелец Котов
Стрелец Котов  Другие года взять и плюсовать к ним 21.
13.02.2012, 02:23
Стрелец Котов
Стрелец Котов  А тем временем новость появилась.
Одобрили план сокращения расходов в грецкой ВР.
13.02.2012, 02:14  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  Адольф Жив да не в менталитете дело.
истребили все достойное население.
остальное сделали совковыми соплями.
вот и итог.

но можно не грустить - время вылечит всех горбатых.

Достойны все, кроме Вас..мы живем..работаем...созидаем.а ты - сопля....
13.02.2012, 02:11  Нравится (0)
Седой команданте
Седой команданте  Он скоро свалит, так что одним дефективным будет меньше.
13.02.2012, 02:13
ЯДА
ЯДА  Ник сменит..это же так легко - менять ники.....насрать и выйти под другим
13.02.2012, 02:14
Седой команданте
Седой команданте  Да нет, он тут заливал, что планирует эмигрировать. Врёт, конечно. Но если свалит - скатертью дорожка. Достойное пополнение будет диаспоре.
13.02.2012, 02:18
Алекс Донецкий
Алекс Донецкий  Дело в том, "Команданте", какая мысль будет доминирующей на Форуме. Кто-то упоимнает Адольфа. Зачем? Только черта помянешь, говорят англичане, а глядь - он и здесь. Не надо. Нам нужно прийти к общей мысли? Да. Куда идти Украине? Однозначно - к технологическому государству. И рулить в стране должны те, кто ставит современное производство. Но не в режиме "сам все решаю", как сейчас, а в режиме участия большинства деловых людей в экономике. Через биржи, через настоящие акционерные общества, а не через ЗАО для быстро вырождающихся "семей". Тогда и власть, и образование, и медицина выстроятся "по линейке", без держиморд и налоговых прессов.
13.02.2012, 08:15
Голова Овальная
Голова Овальная  Можно только поздравить греков и пожелать им смести старых ублюдков наживающихся на народе. И возможно скоро мы будем лицезреть новую Грецию, новые социально эполитические експеременты в государственном строительстве...
13.02.2012, 02:09  Нравится (0)
Алекс Донецкий
Алекс Донецкий   Ничего, греки поправляют свой внутренний политический иммунитет. У них есть объективные суды, хорошие мэрии (димархии), большие диаспоры в США, Канаде, Австралии и пр. Немного поприжмут своих вояк, святош, финансовых аферистов - и все наладится. Нам бы их проблемы!
13.02.2012, 08:20
Щирый Дятел
Щирый Дятел  Евросоюз.
13.02.2012, 02:08  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  Адольф молчит....бабло считает...)))
13.02.2012, 02:07  Нравится (0)
Your Bunny Wrote
Your Bunny Wrote  Нет... туалетная бумага кончилась...
13.02.2012, 02:10
Стрелец Котов
Стрелец Котов  Высчитать пытается 10%, непростая задача для него.
13.02.2012, 02:11
Коля Корчеватский
Коля Корчеватский  Хочу в ЕС.
13.02.2012, 02:07  Нравится (3)
Ганьба русским
Ганьба русским  Будет Украина в ЕС рано или поздно. Никуда не денется.
13.02.2012, 02:09
ЯДА
ЯДА  Your Bunny Wrote, прекратите...)))..я уже смеяться не могу....))))))
13.02.2012, 02:02  Нравится (0)
Your Bunny Wrote
Your Bunny Wrote  Мадам, лучше умереть от смеха, читая посты, чем захлебнуться слезами, наблюдая горе адольфа...
13.02.2012, 02:05
ЯДА
ЯДА  Ну Вас..чудовисько Вы...)))))
13.02.2012, 02:06
Ганьба русским
Ганьба русским  V H
По поводу греков, они ж не такое ТИРПИЛО как мы.
вести себя как с лохами не дадут!

Греки привыкли вкусно жрать, но не умеют работать.
Украинцы умеют работать, нам только рады будут в Евросоюзе. Для этого нужно овощебазу донецкую накрыть писдой, со всякими геологами-министрами и президентами-рецидивистами мы много не построим.
13.02.2012, 02:01  Нравится (4)
V H
V H  Да, у нас огромный потенциал,
вот только с менталитетом не сложилось.
13.02.2012, 02:07
Ганьба русским
Ганьба русским  70 лет (читай - целое поколение) оболванивали украинцев в СССР. Должно какое-то время пройти, пока зомби советские не исчезнут.
13.02.2012, 02:08
Адольф Жив
Адольф Жив  да не в менталитете дело.
истребили все достойное население.
остальное сделали совковыми соплями.
вот и итог.

но можно не грустить - время вылечит всех горбатых.
13.02.2012, 02:09
Донецкое Быдло
Донецкое Быдло  Почему на сигаретах пишут о вреде курения, а на рекламе банков нету предупреждения?

Предлагаю к названию банка добавить слово "ОбъеБанк"
Приват-Объебанк
Юникреди н-Объебанк

Сразу видно у кого берешь деньги и кому даешь!!
13.02.2012, 02:01  Нравится (1)
Your Bunny Wrote
Your Bunny Wrote  Да-да-да... кидалово тут везде. Вот слушаю рекламуЖ ВЫРАЗЫ СВОЙИ ПОЧУТТЯ... на русский перевести можно так: выязви свои чувства (выражаты - поражать язвой, выразка - язва)... Кидалово везде. Но надо убирать слово банк из имени: УКР-СОЦ-НА\/\ОБКА
13.02.2012, 02:03
Седой команданте
Седой команданте  На мой взгляд, все эти предупреждения на сигаретах надо убрать. Кто хочет гробить своё здоровье, того бумажка не остановит. А кто не хочет, тот и без бумажки не курит.
13.02.2012, 02:04
Адольф Жив
Адольф Жив  ты походу кредитцем обжог лапу?
нечо было брать взаймы у будущего.
нужно работать эффективно.

а я вот недавно получил свои 10 процентиков в год и доволен работой банка.
13.02.2012, 02:05
Седой команданте
Седой команданте  Это было до начисления вам з/п в размере 105600$ или после? :)
13.02.2012, 02:07
Стрелец Котов
Стрелец Котов  Добавь еще одно.
Всеукраинское ОБЪЕдинение "БАТЬківщина".
13.02.2012, 02:07
Your Bunny Wrote
Your Bunny Wrote  10-процентов, это отпечаток унавоженного сфинктера на туалетной бумаге, на которой адольф малюет векселя...
13.02.2012, 02:08
SHAHP SHAHP
SHAHP SHAHP  всем доброй ночи православные ! до новых встреч
13.02.2012, 01:58  Нравится (2)
Елена Назарова
Елена Назарова  Присоединяюсь! Спокойной ночи всем добрым людям!
13.02.2012, 01:59
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети