UA
 

Глава МВД Франции опроверг информацию об аресте подозреваемого в резонансных убийствах

Корреспондент.net,  21 марта 2012, 16:18
0
8
Глава МВД Франции опроверг информацию об аресте подозреваемого в резонансных убийствах
Фото: АР
ТВ: Речь идет, возможно, о коммуникационной войне, о том, кто должен сообщать о задержании

Министр внутренних дел Франции Клод Геан опроверг появившиеся во французских СМИ данные об аресте подозреваемого в недавних убийствах на юге Франции 24-летнего гражданина Франции алжирского происхождения Мухаммеда Мера.

Ранее о поимке преступника сообщил корреспондент французского телеканала BFM TV с места событий.

"Речь идет, возможно, о коммуникационной войне, о том, кто должен сообщать о задержании. Елисейский дворец и (глава МВД) Клод Геан опровергают информацию, но, возможно, дело в том, что о задержании должен сообщить в ближайшее время Николя Саркози, который находится в Тулузе", - сообщил телеканал iTele.

Геан ранее сообщил, что подозреваемый много общался с переговорщиками из спецназа Raid с помощью переданного ему устройства и охотно объяснял мотивы своих поступков. В ходе переговоров предполагаемый убийца заявил, что мстил за детей Палестины, когда совершал свое преступление.

В свою очередь, премьер-министр Палестинской национальной администрации Салам Файяд решительно осудил расстрел детей в Тулузе и призвал преступников прекратить "прикрываться Палестиной" для оправдания своих действий.

Мужчина, которого подозревают в расстреле людей на территории учебного заведения и убийстве трех военных, с ночи был заблокирован в одном из многоквартирных домов Тулузы. Полицейская операция началась в 3:00 по местному времени.

По данным агентства AFP, которое ссылается на источник во французской полиции, 24-летнего мужчину зовут Мохаммед Мера, он гражданин Франции алжирского происхождения. Ранее сообщалось, что этот человек связан с Аль-Каидой и с салафитами. Ранее полиция также арестовала его брата.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Францияполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии