UA
 

У миллиардера Баффета врачи обнаружили рак простаты

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 00:47
0
51
У миллиардера Баффета врачи обнаружили рак простаты
Фото: АР
У Баффета обнаружили рак простаты

Глава американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc., один из самых богатых людей мира 81-летний Уоррен Баффет во вторник заявил, что болен раком простаты в начальной стадии, передает агентство Reuters.

Баффет отметил, что состояние его здоровья "ни в коей степени не представляет угрозы для его жизни".

В середине июля бизнесмен намерен начать двухмесячный курс лечения, включающий в себя лучевую терапию. В связи с этим он некоторое время не сможет совершать поездок на дальние расстояния.

Ранее богатейшие американцы Баффет и основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс инициировали почин среди сообщества миллиардеров, обязавшись при жизни или после смерти отдать около половины своего богатства на благотворительные цели.

Berkshire Hathaway занимается инвестициями и страхованием и контролирует более 40 компаний в таких секторах, как финансовые услуги, кондитерское производство, издательское дело, ювелирный бизнес, производство мебели, ковров, стройматериалов и другое. Фонд по итогам третьего квартала 2011 года инвестировал 23,9 миллиарда долларов в ценные бумаги различных компаний, что является самым большим объемом инвестиций фонда за последние 15 лет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ракСШАболезньврачиБаффетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии