UA
 

США осудили артобстрел сирийской армией города Хула

Корреспондент.net,  27 мая 2012, 02:55
0
16
США осудили артобстрел сирийской армией города Хула
Фото: AP
Наблюдатели ООН в Сирии подтвердили гибель мирных жителей

Представители США резко осудили обстрел в сирийском городе Хула (провинция Хомс), в результате которого погибли десятки мирных жителей, в том числе дети, сообщает в ночь на воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека(OSDH) сообщил через ряд СМИ о том, что правительственная армия Сирии произвела артиллерийский обстрел Хулы, в результате чего, по уточненным данным, погибли 92 человека, среди которых 32 детей.

Наблюдатели ООН в Сирии подтвердили гибель мирных жителей в этом городе.

По словам представителя Совета по национальной безопасности при президенте США, сирийский режим отвечает на мирные политические протесты "непередаваемой и бесчеловечной жестокостью".

В свою очередь, госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала произошедшее "зверством" и заявила, что США приложат усилия для оказания давления на Башара Асада и его сторонников, "правительство страха" которых должно прекратить существование.

Напомним, ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем последнем докладе, который на будущей неделе будет обсуждаться на заседании Совета Безопасности, отметил факты продолжающейся в Сирии политической конфронтации, ежедневного насилия, дальнейших нарушений прав человека, ухудшение гуманитарной обстановки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеСШАСирияБашар Аль-Асад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии