UA
 

Израильские военные атаковали склады оружия и туннели в секторе Газа

Корреспондент.net,  3 июня 2012, 10:57
0
18
Израильские военные атаковали склады оружия и туннели в секторе Газа
Фото: АР
Израильские ВВС атаковали сектор Газа

Израильская авиация нанесла в воскресенье удары по подземным туннелям и складам оружия в секторе Газа в ответ на недавнюю попытку палестинского боевика прорваться через границу, сообщила армейская пресс-служба.

В перестрелке, которая вспыхнула в пятницу на границе сектора Газа, погибли израильский военнослужащий и палестинский боевик, попытавшийся проникнуть в Израиль для нападения на мирных жителей.

Как позже сообщили палестинские СМИ, нарушителем границы оказался активист одной из салафитских группировок, проповедующих идеологию глобального джихада и оппозиционных исламистским властям сектора Газа.

По сведениям палестинских СМИ, в воскресенье в результате авиаударов израильских ВВС получили легкие ранения семь жителей центральной части анклава, которые находились рядом с атакованными объектами.

"Израильские военные нанесли удары по пяти объектам террористической деятельности в секторе Газа, включая туннели для контрабанды и склады оружия, после пятничной попытки инфильтрации в Израиль", - говорится сообщении армии на странице в Twitter.

Кроме того, в пятницу израильская авиация атаковала группу боевиков в южной части анклава. От полученных ранений один из них скончался, трое остаются в больнице, сообщили палестинские СМИ. Авиаудар израильские военные назвали ответом на пуск по Израилю двух палестинских ракет, при падении которых никто не пострадал.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии