UA
 

МИД Беларуси просит Ливию пересмотреть приговор белорусам

Корреспондент.net,  4 июня 2012, 14:01
0
21
МИД Беларуси просит Ливию пересмотреть приговор белорусам
Фото: АР
Глава МИД Беларуси просит пересмотреть приговор своим соотечественникам

Министр иностранных дел Беларуси обратился к своему ливийскому коллеге с просьбой содействовать пересмотру приговора троим белорусам в Ливии, которые вместе с 19 украинцами и двумя россиянами были признаны виновными в пособничестве режиму Муаммара Каддафи.

Об этом сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

"Будут использованы все имеющиеся политические и правовые возможности для пересмотра данного судебного решения. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов обратился к главе внешнеполитического ведомства Ливии за содействием", - отметил официальный представитель МИД Беларуси.

"Мы подтверждаем, что трое белорусов сегодня приговорены к 10 годам заключения по обвинению в пособничестве режиму Каддафи", - заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Савиных.

Как сообщалось, сегодня, 4 июня, стало известно, что военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один россиянин приговорен к пожизненному заключению.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БеларусьЛивия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии