UA
 

Ватикан отправил в отставку епископа, которого СМИ запечатлели на пляже с женщиной

Корреспондент.net,  26 июня 2012, 18:48
0
27
Ватикан отправил в отставку епископа, которого СМИ запечатлели на пляже с женщиной
Фото: alsurinforma.com
Поначалу епископ утверждал, что просто отдыхал с подругой

Ватикан принял отставку 57-летнего аргентинского епископа Фернандо Баргальо, который не смог оправдаться после публикации в СМИ его фотографий с курорта в Мексике, на которых он развлекается с женщиной.

Епископ признал, что его с женщиной на фотографиях связывают интимные отношения, хотя раньше он утверждал, что просто плавал и обнимался с подругой детства.

Баргальо с 1997 года руководил епархией Мерло-Морено недалеко от Буэнос-Айреса. Женщина, с которой его заметили во время отдыха, по данным СМИ, является владелицей ресторана. Как отмечает AFP, она разведена.

Инцидент с Баргальо стал вторым подобным событием после отставки основателей итальянской миссионерской коммуны в Вилларедже Луиджи Прандина и Марии Луиджи Короны. Как стало известно, Прандин поддерживал интимную связь с миссионерками во время работы в Южной Америке. Корону уволили за то, что она знала о происходящем, но ничего не рассказывала.

Эти скандалы возобновили дискуссию о необходимости разрешить священникам жениться. Однако папа Римский Бенедикт XVI категорически отверг эти требования, подчеркнув важность целибата для служения Господу.

Напомним, в январе американский католический епископ заявил о том, что у него есть двое детей, живущих с матерью, и ушел в отставку.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Ватиканскандалкатоличество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии