UA
 

Опрос: Более половины американцев считают, что Обама ухудшил ситуацию в стране

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 23:39
0
34
Опрос: Более половины американцев считают, что Обама ухудшил ситуацию в стране
Фото: АР
56% американцев считают, что ситуация в стране за годы президентства Обамы ухудшилась

Большинство американцев считают, что президент США Барак Обама изменил страну к худшему, свидетельствуют данные опроса, проведенного вашингтонской газетой Hill.

Согласно результатам исследования, 56% американцев считают, что ситуация в стране за годы президентства Обамы ухудшилась, тогда как лишь 35% считают, что главе государства удалось привнести позитивные изменения.

Примечательно, что негативное отношение к политике Обамы проявилось не только среди республиканцев, но и среди демократов: как сообщает Hill, каждый пятый сторонник Демпартии недоволен действиями президента.

При этом в то, что главный конкурент Обамы на президентских выборах - экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни - способен кардинально изменить страну, верят всего 50% потенциальных избирателей.

Опрос Hill проводился 5 июля, на вопросы ответили тысяча взрослых американцев.

Чуть более позитивные для действующего президента новости преподнес другой опрос, проведенный фондом Гэллапа и газетой USA Today.

Согласно результатам этого исследования, Обама сохраняет лидерство в ключевых штатах, однако с очень небольшим отрывом.

Обаму поддерживают 47% населения 12 ключевых штатов, Ромни - 45%. Разница в два процентных пункта находится в рамках статистической погрешности.

Такой же результат опрос дал и два месяца назад. В ходе опроса, проведенного 22-29 июня, на вопросы ответили 1 тысяча 200 человек из Колорадо, Флориды, Айовы, Нью-Гэмпшира, Огайо, Невады, Виргинии, Мичигана, Висконсина, Пенсильвании, Нью-Мексико, Северной Каролины.

В других штатах разрыв между Обамой и Ромни чуть больше: 48% против 44%.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсоцопросыОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии