UA
 

СМИ: Саудовская Аравия не пропустит израильские самолеты для бомбардировки Ирана

Корреспондент.net,  9 августа 2012, 12:09
0
56
СМИ: Саудовская Аравия не пропустит израильские самолеты для бомбардировки Ирана
Фото: АР
США против израильского удара по ядерным объектам Ирана

Руководство Саудовской Аравии уведомило Израиль о намерении сбивать самолеты израильских военно-воздушных сил (ВВС), если они направятся к территории Ирана через воздушное пространство королевства,.

Об этом в четверг, 9 августа, сообщает израильская газета Yedioth Ahronoth. По данным издания, сообщение Саудовской Аравии было передано через сотрудников администрации президента США во время недавних переговоров с израильскими высокопоставленными лицами, прошедших в Иерусалиме.

Сообщение из Эр-Рияда, переданное Вашингтоном Тель-Авиву, может означать, что США негативно относятся к возможным планам Израиля провести одностороннюю военную акцию против Ирана и пытаются удержать израильское руководство от подобного шага, указывает газета.

Впрочем, атаку с воздуха ВВС Израиля могут провести не только через территорию Саудовской Аравии, но и через воздушное пространство Ирака.

Напомним, в конце июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что международные санкции и переговоры "ни на йоту" не затормозили ядерную программу Ирана и, чтобы иметь эффект, должны быть дополнены угрозой применения военной силы.

Страны Запада обвиняют Исламскую республику в попытках разработать ядерное оружие. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что исследования в области атомной энергии носят исключительно мирный характер.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ядерная программа ИранаСаудовская АравияИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии