UA
 

Латинскую Америку назвали самым опасным регионом в мире

Корреспондент.net,  22 сентября 2012, 12:17
0
31
Латинскую Америку назвали самым опасным регионом в мире
Фото: АР
Преступные группировки превратили регион в зону опасности - президент Мексики

Действия организованной оргпреступности превратили Латинскую Америку в самый опасный с точки зрения насилия регион мира, и противостоять этому можно только объединив усилия всех стран, считает президент Мексики Фелипе Кальдерон.

Мексиканский президент считает, что именно оргпреступность превратилась в главную угрозу демократического развития стран Латинской Америки и будущего ее народов.

Генеральный прокурор Мексики Марисела Моралес в свою очередь сообщила, что в ближайшее время в Мексике будет основан новый Американский координационный центр по борьбе с организованной преступностью, главной задачей которого станет обмен стратегической, тактической и оперативной информацией с использованием возможностей разведывательных служб.

Уровень насилия и преступности в странах Латинской Америки напрямую связан с проблемами наркотрафика на фоне бедности населения.

Особенно это заметно в таких странах как Колумбия и Мексика, где активно действуют наркокартели, которые ведут борьбу за контроль над поставками наркотиков.

К числу таких стран можно отнести и Венесуэлу, через территорию которой южноамериканская наркомафия пытается переправлять наркотики.

Напомним, 18 сентября перуанская полиция захватила небольшой самолет с грузом кокаина на борту.

Кроме того, на минувшей неделе На севере Мексики  были обнаружены тела 16 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикиЛатинская АмерикаМексикапреступность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии