UA
 

Штаб сирийских повстанцев перенесен из Турции в Сирию

Русская служба Би-би-си,  22 сентября 2012, 21:16
0
42
Штаб сирийских повстанцев перенесен из Турции в Сирию
Фото: AP

Оппозиционная Свободная сирийская армия объявила, что теперь ее командный пункт "находится в освобожденных районах Сирии". Ранее командование осуществлялось из штаба, расположенного на территории Турции.

Оппозиционная Свободная сирийская армия объявила, что теперь ее командный пункт "находится в освобожденных районах Сирии".

Эту информацию подтвердил лидер Свободной сирийской армии Рияд Асад: видео с его выступлением было размещено на сайте YouTube.

По словам одного из командиров повстанцев, бригадного генерала Мустафы Шейха, Свободная сирийская армия перенесла командный пункт в Сирию на прошлой неделе.

Как заявил Шейх, это было сделано для того, чтобы объединить под одним началом все вооруженные повстанческие группировки.

Сирийская свободная армия считается крупнейшей и наиболее сильной из них.

Ранее командование Сирийской свободной армии критиковали за то, что руководство действиями повстанцев осуществляется из Турции, в результате чего действия разрозненных мелких отрядов на территории Сирии остаются без контроля.

Как пообещал в своем видеообращении Рияд Асад, "Дамаск, если на то будет воля Аллаха, будет скоро взят".

При этом он отверг предположения о том, что Свободная сирийская армия собирается прийти на смену нынешнему режиму.

Тем временем из Ливана поступают сообщения, что повстанцы из Свободной сирийской армии совершили нападение на пограничный пост ливанской армии неподалеку от города Арсал.

По словам ливанских военных, за последние несколько дней это уже вторая попытка сирийских повстанцев проникнуть на территорию Ливана.

Руководство армии Ливана направило в регион подкрепление.

Источник: Русская служба Би-би-си
ТЕГИ: ОппозицияСирия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии