UA
 

Число жертв урагана Сэнди в штате Нью-Йорк возросло втрое

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 17:54
0
103
Число жертв урагана Сэнди в штате Нью-Йорк возросло втрое
Фото: АР
Погибли 15 жителей штата Нью-Йорк, из них 10 - в городе

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что в целом по штату число жертв урагана составило уже 15 человек.

В прямом эфире губернатор также заявил, что в лучшем случае международный аэропорт имени Джона Кеннеди будет открыт только в среду. В среду же возобновит работу здание Нью-Йоркской фондовой биржи.

В свою очередь, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг отметил, что в городе число погибших составляет 10 человек.

В телеобращении к гражданам Блумберг рассказал, что в убежищах города находятся 6,7 тысяч эвакуированных из зоны бедствия. Около 50 домов были разрушены ураганом. Подземные тоннели остаются залитыми водой. На восстановление жизни мегаполиса в нормальном режиме, включая работу метро и всех коммуникаций, потребуется три-пять дней.

На данный момент в Нью-Йорке 3,5 миллиона человек лишены электроснабжения, общественный транспорт по-прежнему парализован. По словам Блумберга, автобусное сообщение может быть восстановлено в среду, но когда начнет работу метрополитен, по-прежнему не известно.

Мэр призвал горожан воздерживаться от посещения парков и набережных. Школы не работают уже два дня и будут закрыты в среду.

Ранее сообщалось, что и-за мощного урагана Сэнди пять человек погибли в штате Нью-Йорк. Кроме того, жертвы были в Нью-Джерси, штатах Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, Западная Виргиния, также погибла жительница канадского города Торонто. Основные причины гибели людей - падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: жертвыураган Сэнди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии