UA
 

Возмущение Европы. Фоторепортаж из стран ЕС, охваченных массовыми забастовками и беспорядками

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 13:59
0
93
Возмущение Европы. Фоторепортаж из стран ЕС, охваченных массовыми забастовками и беспорядками
Фото: Reuters
Обстановка под зданием парламента в Лиссабоне

В среду, 14 ноября, в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

Как уже сообщалось, в ряде стран манифестации привели к ожесточенным столкновениям протестующих с полицией. В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж из Испании, Италии и Португалии. 

 В частности, в Испании в результате беспорядков пострадали 34 человека, 18 из них - полицейские, были задержаны более 60 участников демонстраций. В Италии же ранения получили 28 стражей правопорядка, а задержаны 18 демонстрантов.

Между тем, в некоторых странах, в частности, в Греции и во Франции, где на улицы вышли лишь несколько тысяч человек, акции протеста прошли мирно, работа общественного транспорта не прекращалась. В Великобритании и Бельгии были отменены несколько десятков авиарейсов и приостановлено движение высокоскоростных поездов.

Корреспондент.net


ТЕГИ: ЕвропаЕСИталияИспаниябеспорядкипротестыполицияакцияПортугалия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии