UA
 

Президент Египта покинул свою резиденцию, окруженную тысячами протестующих

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 20:18
0
22
Президент Египта покинул свою резиденцию, окруженную тысячами протестующих
Фото: AP
Внутри президентской резиденции разместились полицейские

Президент Египта Мухаммед Мурси выехал из своей столичной резиденции, окруженной тысячами манифестантов, которые протестуют против политики главы государства.

"Мурси покинул каирский дворец Аль-Иттихадия и направился домой", - сообщает египетское телевидение со ссылкой на источники в органах безопасности страны.

Это решение было принято президентом по рекомендации службы безопасности, и, чтобы "успокоить толпу демонстрантов, собравшихся у президентского дворца".

Ранее полиции был отдан приказ разобрать ограждения из колючей проволоки перед Аль-Иттихадией, освободить проходы для протестующих к стенам дворца, а самим полицейским переместиться на территорию внутри резиденции.

Несколько тысяч человек находятся в настоящее время у дворца Аль-Иттихадия, чтобы выразить несогласие с принятой Мурси Конституционной декларацией и назначенным на 15 декабря референдумом по новой конституции страны.

Сегодняшняя манифестация организована либерально-демократическим лагерем Египта, выступившим против Декларации Мурси, которая наделяет его дополнительными законодательными полномочиями, а также против поспешного, по мнению светских египетских партий, вынесением нового основного закона на всенародный референдум.

Если в результате референдума проект Конституции будет утвержден, Египет станет исламским государством.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: протестыЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии