UA
 

В Вашингтоне прошел парад по случаю инаугурации Обамы

Корреспондент.net,  22 января 2013, 00:56
0
57
В Вашингтоне прошел парад по случаю инаугурации Обамы
Фото: AP
Парад прошел в центральном парке Вашингтона

В честь инаугурации президента США Барака Обамы в Вашингтоне прошел торжественный парад, в котором приняли участие более восьми тысяч человек.

Парад прошел вдоль парка Эспланада по маршруту длиной в милю. Тем не менее, большинство зрителей разошлись сразу после проезда президентского кортежа. Причиной этому стали задержка начала парада и низкая температуры воздуха.

Зрители, дождавшись проезда автомобилей президента и первой леди, вице-президента и его супруги, а также лидеров конгресса, судей Верховного суда, главы полиции и мэра города, сразу же начали расходиться. Парад продолжают военнослужащие, школьники, артисты и спортсмены.

Кроме того, публика негативно отреагировала на участие в параде спикера палаты представителей Джона Бонэра, главного оппонента президента США Барака Обамы по экономическим вопросам. Когда ведущий объявил имя спикера, над Эспланадой можно было слышать возгласы: "Ну нет", "И этот тоже!"

Безопасность в городе в этот день обеспечивают несколько десятков тысяч полицейских и военных, также привлечены 50 тысяч волонтеров.

Напомним, около 800 тысяч человек приехали наблюдать за церемонией инаугурации Обамы. Президент дал обещание вести борьбу за равные права для женщин и гомосексуалистов, а также призвал улучшить систему приема иммигрантов в США.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Обамапарадинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии