UA
 

Пентагон пятикратно увеличит штат кибервойск

Корреспондент.net,  28 января 2013, 11:49
0
32
Пентагон пятикратно увеличит штат кибервойск
Фото: Reuters
За несколько лет штат кибервойск возрастет до 4900 человек

Пентагон одобрил значительное расширение в течении следующих нескольких лет штата кибервойск для противодействия растущим угрозам в киберпространстве и для проведения наступательных операций против врагов США за рубежом. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщила газета The Washington Post, ссылаясь на высокопоставленных американских представителей.

В настоящее время количество штата кибервойск составляет 900 человек. Однако их число планируется увеличить до 4900 солдат и штатских. Поскольку планы Пентагона еще не обнародованы публично, имя источника не разглашается.

Запрос на увеличение штата был сделан главой Кибернетического командования - внутриведомственного подразделения министерства обороны США, пишет The Washington Post.

ак отмечается в сообщении, предлагаемый план развития киберкомандования США, не все детали которого пока утверждены, предполагает создание трех подразделений: национальные киберсилы (для защиты ключевых гражданских компьютерных сетей), боевые киберсилы (для обеспечения поддержки военных операций за рубежом) и силы киберзащиты (для защиты систем министерства обороны США).

Бюджет США на 2013 год предусматривает выделение 769 миллионов долларов на кибербезопасность. Глава разведуправления киберкомандования, контр-адмирал Сэмюэл Кокс заявил, что США могут использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Пентагонкибервойнакиберпреступностькибератака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии