UA
 

Обама - за пополнение рядов бойскаутов геями и участие женщин в военных дейтвиях

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 04:06
0
46
Обама - за пополнение рядов бойскаутов геями и участие женщин в военных дейтвиях
Фото: AP
Президент считает ОАБ великой организацией

Президент США Барак Обама заявил, что Организация Американских бойскаутов должна дать возможность вступать в свои ряды представителям ЛГТБ-сообщества, передает Associated Press.

Обама назвал ОАБ великой организацией, которая воспитывает молодых людей, давая им уроки лидерства, которые пригодятся в течение всей дальнейшей жизни, пишет NEWSru.com.

Еще летом прошлого года Белый дом заявлял, что президент против политики скаутского движения по ограничению прав геев в вопросе вступления в организацию.

В конце прошлого месяца сообщалось, что организация бойскаутов рассматривает возможность пополнения своих рядов представителями сексуальных меньшинств.

Кроме того, президент прокомментировал ситуацию относительно разрешения женщинам принимать участие в боевых операциях. Он отметил, что не возражает против подобной практики, так как, по его словам, женщины и так уже давно в них участвуют.

В связи с этим Обама подчеркнул, что без колебания отдаст приказ по отправке женщин-военнослужащих на поле боя в связи с отменой Пентагоном запрета на их участие в боевых операциях.

Напомним, ранее сообщалось, что на церемонии инаугурации президент США дал обещание вести борьбу за равные права для женщин и представителей ЛГБТ-сообщества, а также призвал улучшить систему приема иммигрантов в США.
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАОбамаЛГБТармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии