UA
 

Не случайность: Писториуса обвинили в преднамеренном убийстве

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 12:24
0
55
Не случайность: Писториуса обвинили в преднамеренном убийстве
Фото: Reuters
Убийство Стенкамп считают преднамеренным

Во вторник, 19 февраля, сотрудники прокуратуры столицы ЮАР Претории во время судебного слушания предъявили шестикратному паралимпийскому чемпиону Оскару Писториусу обвинение в преднамеренном убийстве его подруги, модели Ревы Стенкамп. Об этом сообщает южноафриканская газета Beeld.

Хотя защита утверждает, что убийство было случайностью, и спортсмен просто перепутал девушку с грабителем, в прокуратуре с этим категорически не согласны.

Ранее сообщалось, что в доме Писториуса была обнаружено окровавленная бита для крикета. Также обвинение обратило внимание на количество выстрелов и место преступления - бегун стрелял в девушку через дверь ванной, однако первый выстрел вероятнее всего совершил, когда она была еще в спальне.

Также выдвигалась версия, что причиной преступления стала вспышка агрессии из-за принимаемых Писториусом стероидов. В ближайшее время предстоит проверить, действительно ли спортсмен принимал препараты.

Спортсмен был арестован в четверг, 14 декабря, после того, как в его дому был найден труп Ревы Стенкамп.  Ранее также сообщалось, что по одной из ранних версий, девушка ночью вошла в дом Писториуса, чтобы украсить его ко Дню святого Валентина, однако была принята за вора. Тем не менее, эта теория не подтвердилась, так как камеры наблюдения показали, что в дом она вошла еще вечером.

На сегодняшнем заседании суда будет рассмотрен вопрос об освобождении спортсмена под залог.

Писториус стал первым на планете двойным ампутантом, который выступил на Олимпийских играх в Лондоне. На Паралимпиаде 2004 году в Афинах он стал чемпионом в беге на 200 м, побив мировой рекорд.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: судубийствоЮАРПисториусОскар Писториус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии