UA
 

Французская пресса опубликовала ноябрьское интервью Депардье, в котором он назвал Олланда "папенькиным сынком" и сравнил Путина со скалой

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 13:27
0
61
Французская пресса опубликовала ноябрьское интервью Депардье, в котором он назвал Олланда  папенькиным сынком  и сравнил Путина со скалой
Фото: АР
Депардье также похвалил Николя Саркози и рассказал о дружбе с Путиным

Французский актер Жерар Депардье до того как получил граждантство России в интервью журналу France Culture Papiers назвал президента Франции Франсуа Олланда "папенькиным сынком", а Владимира Путина сравнил со скалой.

Отрывки из интервью публикует сайт французского еженедельного журнала Le Point. Интервью состоялось в ноябре 2012 года (до получения Депардье паспорта гражданина России - ред.), однако журнал опубликовал его только сейчас.

Депардье рассказал в интервью, что видел Олланда всего несколько раз. 

"Он меня не заинтересовал. Не хулиган, скорее, папенькин сынок", - сказал актер и похвалил Николя Саркози, заявив, что тот был очень хорошим министром внутренних дел, говорится в интервью.


Депардье также сказал, что умеет говорить по-русски. 

"Я должен изучать его, у меня много друзей в России. Путин, например", - заявил актер. 

"Российское государство должен возглавлять такой человек, как Путин, человек с истинно русским характером. Это должна быть скала, которая остановит ветер", - сказал актер. 

Депардье также выразил мнение, что Путин смог вернуть россиянам чувство собственного достоинства.

Напомним, актер Жерар Депардье раскритиковал российскую оппозицию в интервью российским журналистам. Среди русских оппозиционеров есть умные люди, но у них нет собственной программы, сообщил Депардье: "У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - сказал он.
По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: РоссияФранцияинтервьюДепардье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии