UA
 

В Германии на активисток Femen завели уголовное дело

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 23:04
0
76
В Германии на активисток Femen завели уголовное дело
Фото: Фото пресс-службы FEMEN
На активисток завели уголовное дело

Немецкая полиция завела уголовное дело против участниц Femen, устроивших акцию протеста в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, передает сайт газеты HAZ.

Представители местной полиции заявили, что против активисток Femen было возбуждено уголовное дело по статье 103 уголовного кодекса Германии (оскорбление госорганов и представителей иностранных государств).

Также сообщается, что фигурантками дела стали пять девушек в возрасте от 18 до 33 лет: две украинки, две немки и одна россиянка.

Все пять активисток были задержаны и допрошены сразу после акции. В соответствии с немецким законодательством, для продолжения расследования необходимо желание оскорбленной стороны, иначе дело будет закрыто.

По данным источника, ни российский президент, ни канцлер Германии пожеланий об уголовном наказании Femen пока не высказали.

Напомним, в понедельник, 8 апреля, во время осмотра  Путиным и Меркель промышленной ярмарки в Ганновере активистки украинского движения Femen устроили топлес-акцию. Позже Путин заявил, что акция ему понравилась. 
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПутинМеркельуголовное делоFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии