UA
 

Трагедия в Техасе: число жертв стремительно увеличивается

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 12:25
0
68
Трагедия в Техасе: число жертв стремительно увеличивается
Фото: Reuters
Суонтон сообщает о возросшем количестве жертв

Количество погибших в результате взрыва и пожара на химическом заводе в техасском городе Вест увеличилось до 15 человек. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает сержант полиции Патрик Суонтон.

"Я могу сказать, что погибли от пяти до 15 человек. По меньшей мере, 160 людям оказывают помощь в больницах", - сказал Суонтон на пресс-конференции, которую транслируют американские телеканалы. Ранее сообщалось о двух подтвержденных случаях смерти.

При этом, по словам полицейского, пятеро пожарных пропала без вести. Кроме того, многие люди могут находиться под завалами разрушенных зданий. Ожидается, что количество погибших может увеличиться до 70 человек.


В среду вечером, 17 апреля (ранее утро 18 апреля по Киеву), в американском городе Вест в штате Техас на химическом заводе по производству удобрений начался масштабный пожар и прогремел мощный взрыв.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе - дети. Ранее местный телеканал KWTX сообщал о 70 погибших и сотнях раненых.

Кроме того, взрыв спровоцировал землетрясение магнитудой 2,1. При этом пожар на заводе все еще не удается локализировать. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма, сильного ветра и риска повторного взрыва. Тем не менее Суонтон уверяет, что дым от пожара уже не представляет угрозу для здоровья людей.

Пока не удалось установить, начался ли пожар на заводе удобрений из-за поджога или из-за химического процесса.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Взрыв на химическом заводе в Техасе
ТЕГИ: заводТехасжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии