UA
 

В Москве задержали девять гостей свадьбы, которые устроили стрельбу

Корреспондент.net,  28 апреля 2013, 19:03
0
391
Новости Москвы - стрельба в Москве - свадьба в Москве - В Москве задержали девять гостей свадьбы, которые устроили стрельбу
Фото: АР
Задержали гостей свадьбы, которые устроили стрельбу

Сотрудники столичной полиции задержали девять участников свадебного кортежа, из машин которого, по некоторым данным, были произведены выстрелы из оружия.

"Девять задержанных доставлены в ОВД Бирюлево-Восточное для дачи письменных объяснений. По факту происшествия отделом дознания ОВД начата доследственная проверка", - сообщили в правоохранительных органах.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщали, что "автомобили, на которых передвигались участники свадьбы и из которых, по словам очевидцев, раздалось несколько выстрелов на Варшавском шоссе, задержаны у входа в музей-заповедник Царицыно".

Гости дагестанской свадьбы открыли огонь в центре Москвы

Полиция досматривала машины задержанного на юге столицы свадебного кортежа. "Задержан свадебный кортеж уроженцев Азербайджана - всего пять автомобилей, которых находилось примерно 15 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, что первый громкий инцидент со стрельбой на свадьбе произошел 30 сентября днем в Москве. Свадебный кортеж из девяти машин, двигавшийся по Ленинградскому проспекту и Тверской улице, не выполнял требований полиции остановиться и был задержан с участием ОМОН на пересечении Тверской и Моховой. При этом кем-то из гостей были произведены выстрелы в воздух. После этого полиция задержала 15 человек.  

Через неделю стрельба произошла на свадебном торжестве на юго-западе Москвы. Из пистолета решил пальнуть один из гостей бракосочетания. При этом он ранил двоих участников праздника и скрылся с места происшествия на своем Infinity. Один из пострадавших с тяжелыми травмами госпитализирован. Второму помощь оказали на месте.

Также похожий случай произошел позже в Москве в ноябре 2012 года.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Москвасвадьбаоружиестрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии