UA
 

Число жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 500 человек

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 09:40
0
12
Число жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 500 человек
Фото: Reuters
Число погибших при обрушении торгового центра достигло 501

Состоянием на пятницу, 3 мая, количество погибших при обрушении многоэтажного здания в Бангладеш составило 501 человек. Об этом сообщает агентство France Presse о ссылкой на военных.

Напомним, восьмиєтажное здание Rana Plaza, в котором располагались четыре швейные фабрики, банк и множество магазинов, обрушилось 24 апреля. Трещины в многоэтажном комплексе, расположенном в пригороде столицы Дакки Саваре, появились еще накануне инцидента, что вызвало панику среди работников фабрик одежды и торговых точек, однако руководство фабрики убедило сотрудников вернуться на рабочие места.

Сообщается, что для разбора завалов спасатели используют подъемные краны и бульдозеры. В минувший четверг из-под обломков были извлечены более 40 тел погибших, пропавшими без вести до сих пор числятся 149 человек. Как сообщает агентство, эти люди могут оказаться погибшими. Всего были спасены около 2,4 тысячи человек из около трех тысяч находившихся в здании в момент обрушения.

Правоохранительные органы Бангладеш уже арестовали на границе с Индией владельца обрушившегося здания Мохаммеда Сохеля Рану. По последним данным, всего в рамках расследования власти задержали восемь человек, в том числе инженера, вызванного ранее для оценки степени опасности появившихся на здании трещин.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Бангладешжертвыобрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии