UA
 

Кливлендский маньяк частично признал вину - CNN

Корреспондент.net,  10 мая 2013, 07:01
0
108
Кливлендский маньяк частично признал вину - CNN
Фото: Reuters
Узницы Кастро подвергались пыткам и жестокому обращению, в доме были обнаружены веревки и цепи

Обвиняемый в похищении и изнасиловании трех девушек Ариэль Кастро частично признал свою вину, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, приближенный к следствию.

В чем именно признался "кливлендский маньяк", не уточняется. Ранее сообщалось, что ему предъявлены официальные обвинения в похищении и изнасилованиях девушек. Прокуратура может также обвинить его в убийстве с отягчающими обстоятельствами, так как следователи полагают, что из-за избиений у одной из пленниц Кастро случились несколько выкидышей. 

Как сообщил прокурор Томас Макгинти, в штате Огайо за убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенное в ходе похищения, можно приговорить к смерти.

Аманда Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт, пробывшие в плену у маньяка 10 лет, были обнаружены в доме Кастро и освобождены в понедельник, после того как одной из пленниц удалось позвать на помощь. 

Кастро попытался сбежать, но был арестован, вскоре полиция арестовала и двух его братьев Онила и Педро. Узницы Кастро подвергались пыткам и жестокому обращению, в доме были обнаружены веревки и цепи.

Берри пропала 21 апреля 2003 года, на тот момент девушке было 16 лет. Год спустя по дороге из школы пропала 14-летняя Дехесус. Найт, которой сейчас 32 года, пропала без вести 12 лет назад. Девушки были похищены и насильно удерживались в доме Кастро. Во время заключения у Берри родилась дочь, сейчас девочке шесть лет. Отцовство в настоящее время устанавливает следствие.

По данным следователей, узницы воспользовались первой возможностью сбежать, которая им представилась. Как сообщает Рейтер, за все время нахождения в плену они всего два раза оказывались вне дома и лишь на короткое время. 

Ранее следователи обнаружили предсмертную записку Кастро, которую тот подготовил еще в 2004 году. В записке Кастро рассказал, что в детстве подвергался насилию со стороны родственника, а теперь намерен свести счеты с жизнью, а все свои накопления просил передать похищенным женщинам. Также следователи обнаружили другие записи обвиняемого, которые охарактеризовали как "довольно длинные, скорее напоминающие дневник".

По материалам: CNN
ТЕГИ: СШАманьякисексуальные маньяки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии