UA
 

Смерть украинской модели в Китае: новые подробности

Корреспондент.net,  14 мая 2013, 16:27
0
1386
Смерть украинской модели в Китае: новые подробности
Фото: фото с личной страницы Оксаны Сафиной в социальных сетях/ Комсомольская правда в Украине
Оксана Сафина погибла в Китае

В Китае погибла украинская модель, жительница Днепропетровска 22-летняя Оксана Сафина, девушка погибла в автокатастрофе с неизвестным мужчиной в городе Инчуань.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, в день гибели Сафинa и ее подруга познакомились с местным мужчиной, вместе они провели некоторое время, после отправились в неизвестном направлении на автомобиле.

"Авария произошла около трех часов ночи,  водитель скрылся с места преступления. Раненую Ксюшу нашли посреди дороги в разбитой машине, - рассказала  подруга погибшей Екатерина.

Еще сутки девушка была жива, ей ампутировали ногу, однако это ее не спасло. Пока Оксана находилась в больнице, родственники и друзья девушки созванивались с ее китайскими знакомыми. Сначала они сказали, что операция прошла нормально, но 11 мая прислали смс, что Оксана умерла. 

"Когда констатировали смерть, стал вопрос об отправке тела в Украину. Но по заключению врачей, Оксана умерла от потери крови – это значит, ей не оказали необходимую помощь. А еще мы слышали другую версию смерти Оксаны: скончалась из-за того, что в тазобедренном суставе лопнула артерия и кровь попала в сердце. И она тоже вроде бы как официальная", - сказала Катерина.

Издание отмечает, что в настоящее время единственная возможность установить правду - это провести независимую экспертизу. Посольство Украины решило заняться этим. Но китайская полиция отказалась выдать тело, поскольку они сами еще проводят экспертизы. 

Есть и еще одна свидетельница событий, произошедших в ту ночь, девушка, которая была вместе с Оксаной и мужчиной, однако она тоже скрылась с места происшествия, связаться  с ней пока не удалось, у девушки отключен телефон.

" Что Ксюша попала в аварию и находится в реанимации, мы узнали от мамы другой днепропетровской девочки, которая жила с ней в одной комнате, - рассказал отец погибшей Валентин Сафин. 

Никаких комментариев не предоставляет и агентство, которое пригласило работать Оксану.  Родители девушки не знают названия агентства, которое трудоустроило их дочь в Китае. Оксана не сказала им. Родственники знали лишь то, что контракт на три месяца. Дочери обещали проживание в апартаментах, высокооплачиваемую и красивую работу – выходить на подиум, демонстрируя платья и купальники.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае при неизвестных обстоятельствах погибла 22-летняя гражданка Украины Оксана Сафина, которая приехала в страну для работы моделью.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии