UA
 

Anonymous взломали сайт президента Турции

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 09:30
0
51
Anonymous взломали сайт президента Турции
Фото: АР
Хакеры Anonymous поддерживают демонстрантов, требующих отставки Эрдогана

Хакеры из группировки Anonymous атаковали несколько турецких правительственных сайтов в рамках акции #OpTurkey, которая была объявлена 2 июня и направлены против правительства Турции. В частности, был взломан сайт президента Абдуллы Гюля, а также сайт правящей партии и страница премьер-министра.

Таким образом хакеры выразили поддержку демонстрантам, требующим отставки премьера Реджепа Тайипа Эрдогана и его кабинета. Список атакованных сайтов приводится в Twitter хакерской группы.

"Эрдоган должен помнить о судьбе египетского президента Хосни Мубарака и уйти в отставку, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля", - говорится на видео, размещенном группировкой на сайте Youtube, сообщает турецкая газета Hurriyet.

  Гроздья гнева. Турцию охватили многотысячные протесты

 

Напомним, антиправительственные выступления в Турции начались 31 мая в Стамбуле. Причиной начала протестов стали планы властей города, которые собирались вырубить парк, прилегающий к площади Таксим, и построить на его месте торговый центр. После того, как полиция разогнала демонстрантов, протестные акции распространились на другие города, включая столицу Турции Анкару.

По последним данным, в ходе беспорядков в Турции, которые проходят в 67 городах, были задержаны более 1700 человек. В результате столкновений протестующих с полицией ранения получили 58 гражданских лиц и 115 полицейских. Сообщалось о том, что в ход беспорядков погибли несколько человек, однако министр внутренних дел Муаммер Гюлер опроверг эти данные.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Массовые волнения в Турции
ТЕГИ: хакерыТурциябеспорядкиAnonymous
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии