UA
 

В Мексике владельца бара задержали по делу о пропаже посетителей заведения

Корреспондент.net,  29 июня 2013, 08:45
0
188
Новости Мексики: В Мексике владельца бара задержали по делу о пропаже посетителей заведения
Фото: АР
Полиция расследует пропажу посетителей бара

В Мехико полиция задержала владельца Heaven bar, в котором в минувшем месяце пропали 12 посетителей, сообщает агентство France Press.

В полиции сообщили, что Эрнесто Эспиноза Лобо был задержан в ходе операции по борьбе с наркотиками, так как у него были найдены "токсичные вещества".

Теперь задержанному предстоит допрос по делу о пропаже посетителей принадлежащего ему бара.

Ранее, в начале июня, полиция задержала двух официантов бара и некую женщину. За информацию о местонахождении пропавших власти города обещали награду в 7,5 тысячи долларов.

12 посетителей бара Heaven bar в центральном туристическом районе Мехико пропали утром 26 мая. Среди них - молодые люди в возрасте около 20 лет и подросток 16 лет. По словам очевидца произошедшего, вооруженные люди в масках ворвались в бар, вывели оттуда 12 человек и увезли их на своих машинах.

Родственникам пропавших удалось привлечь внимание властей и СМИ к похищению только спустя несколько дней, когда они вышли на демонстрацию. Родственники,утверждают, что полиция не собирается расследовать это дело, поскольку пропавшие были выходцами одного из самых бедных и опасных районов Мехико - Тепито.

Генпрокурор Мехико предполагает, что похищение связано с конфликтом между двумя основными группировками Тепито.

Напомним, в апреле этого года в мексиканском штате Тамаулипас, расположенном на северо-востоке страны на границе с США, обнаружили внедорожник, в котором находились расчлененные тела девяти мужчин.

ТЕГИ: Мексикаполицияпреступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии