UA
 

Израиль и палестинцы возобновят переговоры на следующей неделе - госсекретарь США

Корреспондент.net,  19 июля 2013, 21:26
0
13
Израиль и палестинцы возобновят переговоры на следующей неделе - госсекретарь США - Палестина - Керри
Фото: Reuters
Керри сообщил о возможных переговорах

Представители от Израиля и палестинцев, скорее всего, встретятся для переговоров на следующей неделе в Вашингтоне, сообщил в пятницу в Аммане госсекретарь США Джон Керри.

"Если все пойдет по плану, начальные переговоры между Израилем и палестинцами состоятся в Вашингтоне примерно в течение недели", - уточнил госсекретарь США.

Чиновник Белого дома добавил, что будет рад видеть их в Вашингтоне. 

  Сектор смерти. Израиль и Сектор Газа через неделю после обострения палестино-израильского конфликта

Ранее сообщалось, что главным препятствием в переговорах является нежелание Израиля в качестве предварительного условия остановить возведение новых поселений на Западном берегу реки Иордан, однако, выступая на открытии еженедельной встречи кабинета министров, Нетаньяху заметил, что Израиль не намерен блокировать возвращение к переговорам.

"Есть кое-какие вопросы, по которым мы будем занимать жесткую позицию, особенно в том, что касается безопасности… мы не будем соглашаться на что-ибо, что поставит под угрозу государственную безопасность Израиля", - сказал премьер.

По сообщениям, Аббас настаивает на освобождении палестинцев, отбывающие длительные сроки тюремного заключения в Израиле. За два десятка лет проведения переговоров между Израилем и палестинской автономией окончательное соглашение так и не было достигнуто. Последний раунд переговоров в 2010 году завершился ничем.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: СШАИзраильПалестинапереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии