UA
 

Один из украинцев, задержанных в Британии по подозрению в терроризме, освобожден - СМИ

Корреспондент.net,  21 июля 2013, 21:59
0
66
Один из украинцев, задержанных в Британии по подозрению в терроризме, освобожден - СМИ
Фото: Reuters
22-летнего украинца отпустили на свободу

В Британии полиция отпустила одного из украинцев, обвиняемых во взрывах вблизи мечетей.

Как сообщает ТСН.ua, правоохранители подтвердили, что двух украинцев в возрасте 22 и 25 лет действительно допросили накануне в полицейском участке. По данным источника, первого отпустили.

В то же время, 25-летнему гражданину Украины вменяют организацию терактов в трех городах на западе Англии (Вулверхэмптоне, Типтоне и Волсоле), а также убийство 75-летнего мужчины.

По данным участка, Мохамед Салем, житель района Смолл Хис в Бирмингеме, был убит еще 29 апреля - нападающий вонзил ему нож в спину, когда тот возвращался домой после вечерней молитвы в Зеленой мечети города. Похороны Мохамеда Салема состоялись 12 июлях - именно в тот день, когда прогремел взрыв в мечети Канул Иман Масджид в городке Типтон.

Напомним, ранее МИД Украины заявило, что не владеет информацией по данному делу. Ранее на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда была обнародована информация о том, что двоих украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет арестовали в рамках расследования взрывов возле мечетей в городах Типтон и Уолсолл.


По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: ТерроризмукраинцыВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии