UA
 

В Рио-де-Жанейро водометами и слезоточивым газом разогнали протестующих против визита Папы

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 04:18
0
36
В Рио-де-Жанейро водометами и слезоточивым газом разогнали протестующих против визита Папы
Фото: AP
В акции протеста приняли участие несколько сотен человек

В понедельник в Рио-де-Жанейро полиция разогнала демонстрацию протеста против визита Папы Римского в Бразилию, применив против ее участников водометы и слезоточивый газ, передают латиноамериканские СМИ.

Демонстрация началась во время переговоров президента Бразилии Дилмы Руссефф и Папы Римского Франциска, прибывшего в понедельник в Бразилию для участия в праздновании Всемирного дня молодежи. 

По данным СМИ, в акции протеста против расходования госсредств на визит Папы, проходившей около Дворца Правительства, приняли участие несколько сотен человек.

По сообщениям бразильских СМИ, полиция начала разгон демонстрантов, когда те стали забрасывать полицейских бутылками с зажигательной смесью. Столкновения начались уже после того, как Папа Римский покинул Дом Правительства, где проходили его переговоры с Руссефф.

Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ и водометы. По некоторым данным, во время разгона пострадал один из фоторепортеров. Точных данных о пострадавших пока нет.

О намерении провести в понедельник в Рио акции протеста объявили организации-организаторы демонстраций протеста, охвативших Бразилию в последние недели. Среди этих организаций - объединение атеистов и группа Anonymous Rio.

Ранее сообщалось, что бразильском храме перед визитом Папы римского обнаружили бомбу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БразилияпротестыПапа Римский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии