UA
 

Президенту Аргентины проведут операцию на головном мозге

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 09:16
0
58
Президенту Аргентины проведут операцию на головном мозге
Фото: АР
Операцию Киршнер проведут во вторник

Во вторник, 8 октября, президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер проведут операцию по удалению внутричерепной гематомы.

Как сообщает аргентинское издание Кларин со ссылкой на представителя больницы, "Операция по удалению мозговой гематомы запланирована на вторник".

Между тем, по словам хирурга Карлоса Шварца, речь идет об относительно несложной операции. "Любая операции по нейрохирургии предполагает риски, но это обычная процедура", - отметил он.

Отметим, проблемы со здоровьем у президента начались менее чем за три недели до парламентских выборов. По всей видимости, де Киршнер не сможет активно участвовать в кампании. Это, считают эксперты, на руку оппозиции, которая рассчитывает изменить расклад сил в парламенте в свою пользу.

60-летняя Киршнер проведет в больничном отпуске около месяца. В этот период обязанности главы государства будет выполнять вице-президенту Амадо Буда.

В январе прошлого года глава аргентинского государства уже была вынуждена взять больничный после операции по удалению щитовидной железы.

По материалам: ИнтерфаксЕuronews
ТЕГИ: операцияпрезидентАргентинамозг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии