UA
 

В России убит мусульманский священник и ранен милиционер

Корреспондент.net,  26 сентября 2006, 07:05
0
11

В Кисловодске имам городской мечети застрелен в подъезде своего многоэтажного жилого дома по улице Челюскинцев. Преступление было совершено около 22:00 по киевскому времени в понедельник, 25 сентября.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, примерно в это же время неизвестными был ранен милиционер.

"Сотрудники милиции обнаружили на улице Красивой бесхозный легковой автомобиль ВАЗ-2106, к которому в это время подходили двое неизвестных.

При попытке проверить документы у них, те бросились бежать, а затем во время преследования открыли стрельбу по милиционерам, один из которых был ранен.

Сотрудник милиции открыл ответный огонь, но неизвестным удалось скрыться. Спустя некоторое время в милицию поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома, где проживал, найден убитым имам городской мечети Курджиев", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По словам сотрудника милиции, вполне вероятно, что двое скрывшихся от милиционеров преступников могли быть убийцами имама.

Обстоятельства случившегося выясняются. По факту убийства и ранения возбуждено уголовное дело, которое объединено в одно производство, - по ч. 2 ст. 105 (убийство), по ст. 317 (сопротивление сотрудникам милиции) и по ст. 222 (незаконное ношение, хранение оружия).

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии