UA
 

Выпускные вечера в Беларуси будет контролировать МВД и Минобразования

Корреспондент.net,  8 июня 2007, 17:11
0
25

Как сообщают официальные белорусские СМИ, ход выпускных вечеров в стране, которые состоятся 8 и 9 июня, будут контролировать специалисты министерств образования и внутренних дел, работники управлений образования, а также учителя и родители.

Выпускникам строго рекомендовано праздновать окончание школы в стенах учреждений образования или в крайнем случае в столовых, но не в ресторанах и кафе.

Во второй половине дня в Беларуси будет действовать запрет на продажу спиртного. Белорусские власти уже не первый год ограничивают продажу спиртного в день проведения выпускных вечеров.

"Все традиции празднования выпускного бала в нынешнем году будут соблюдены", - цитирует агентство БЕЛТА слова представителя минобразования Юрия Гладкова. По его словам, "основная задача взрослых - обеспечить безопасность участников выпускных балов".

"Мы надеемся, что сами юноши и девушки не омрачат себе праздник - вручение аттестатов, выпускной бал и первый рассвет взрослой жизни", - заявил Гладков.

Чиновник рассказал, что "сценарий проведения праздничного мероприятия в школах готовится заранее, в него включена торжественная часть (вручение аттестатов) и праздничный вечер, который плавно перетекает во встречу рассвета. Традиционно его ждут в памятных и особо красивых местах… В некоторых учебных заведениях принято перед началом праздника посещать памятники воинам-освободителям или идти колонной по главной улице села или города".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии