UA
 

У берегов Италии обнаружены тела 8 нелегалов

Корреспондент.net,  17 июня 2007, 19:40
0
10

Недалеко от итальянского острова Лампедуза обнаружены тела четверых нелегальных иммигрантов, сообщили вечером в воскресенье, 17 июня, представители местной береговой охраны. По их словам, эту информацию они получили от летчика военного самолета Atlantic.

Таким образом, число погибших увеличилось до восьми, поскольку ранее в воскресенье в 60 милях от Лампедузы уже были найдены четыре тела нелегалов. О местонахождении этих тел сообщил пилот пассажирского лайнера, эту информацию также подтвердили летчики с военного самолета итальянских ВМС.

Тела нелегалов подобрал прибывший на место боевой корабль Spica военно-морских сил Италии. Национальность погибших выясняется.

Три дня назад на Лампедузу высадились 324 нелегальных иммигранта. Основная группа - 279 человек - прибыла на старом рыболовецком судне, 45 добрались до итальянских берегов на надувной лодке. Среди прибывших - 13 женщин и более десятка несовершеннолетних. Всех их разместили во временном центре пребывания иммигрантов, в котором уже находятся более 400 человек, в то время как центр рассчитан на 190 мест.

Как правило, нелегалы прибывают в Италию из Ливии. Все они выходцы из стран Африки и Азии. По данным правоохранительных органов, переброской людей в Европу занимаются международные преступные организации, зарабатывающие на этом десятки миллионов евро.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии