UA
 

Эксперты: Башни ВТЦ 11 сентября Америка взорвала сама

Корреспондент.net,  11 сентября 2007, 11:38
0
154

Башни Всемирного торгового центра Америка взорвала сама, заключила экспертная группа, в состав которой входят 130 инженеров и архитекторов из США, сообщает сегодня, 11 сентября, Комсомольская правда

Сегодня, 11 сентября, они соберутся в концертном зале Окланда (штат Калифорния) и огласят свою петицию к Конгрессу США, пишет Комсомольская правда.

По их убеждению, катастрофическое обрушение башен-близнецов было "подготовленным демонтажом" с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками. Эксперты подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев, утверждает издание.

КП связалась с главным инициатором петиции - членом Американского института архитекторов Ричардом Гэйджем, который сообщил: "Шок, в который повергли нас террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. Мы поверили в миф о том, что башни-"близнецы" обрушились из-за самолетов. Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки. Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования. С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть "срежиссирован" в правительственных кругах США".

Как сообщалось, Нью-Йорк во вторник воздает дань памяти жертвам трагедии 11 сентября 2001 года, когда в результате террористической атаки на Международный торговой центр погибли почти 3 тысячи человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии