UA
 

Работники транспортной сферы Франции объявили о 24-часовой национальной забастовке

Корреспондент.net,  8 декабря 2007, 14:17
0
23

Профсоюз работников транспорта Франции объявили в субботу 8 декабря о намерении провести новую 24-часовую общенациональную забастовку.

Как заявил представитель профсоюза CGT Парижского транспортного управления (RATP) - крупнейшего объединения сотрудников государственной французской железнодорожной компании SNCF, забастовка начнется в 19:00 по местному времени 12 декабря и закончится в 19:00 13 декабря. Сотрудники парижского метрополитена, также входящие в профсоюз CGT, намерены провести забастовку в среду, 12 декабря.

Ранее сообщалось, что проведение очередной забастовки зависит от результатов очередного переговоров между властями Франции и руководством профсоюза, намеченного на 11 декабря. Однако в субботу представители CGT дали понять, что 24-часовая забастовка 12-13 декабря состоится при любом исходе встречи.

В середине ноября 2007 года во Франции прошла девятидневная забастовка транспортных служащих общественного транспорта: машинистов поездов и метро, водителей автобусов и трамваев, которая практически парализовала страну.

Причиной забастовки стало недовольство работников транспорта планами правительства провести пенсионную реформу, в результате которой они лишались значительного числа льгот. Члены профсоюзов вернулись к работе лишь после того, как власти и руководство предприятий дали согласие на проведение трехсторонних переговоров.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии