UA
 

Сегодня отмечают годовщину Октябрьской революции

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 04:12
224
2554
День 7 ноября - красный день календаря
Фото: antonbelitskiy.com/ Антон Белицкий

В четверг, 7 ноября, отмечается 96-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции.

 

В Москве по случаю годовщины запланированы несколько массовых акций, главная из которых организована Коммунистической партией России. 

На интернет-сайте КПРФ сообщается, что цель запланированной акции - "национальное согласие на базе равной ответственности перед законом, в поддержку инициативы фракции КПРФ в Государственной Думе об отставке правительства РФ, а также за сложения с себя полномочий тех, кто ответственен за провал в государственной политике". Основные лозунги акции: "Правительство - в отставку!" и "Новый Октябрь – впереди!".

Кроме того, на Красной площади в российской столице более 6 тысяч военнослужащих и представителей молодежных организаций столицы примут участие в торжественном шествии в честь военного парада, состоявшегося 7 ноября 1941 года.

Посвященный 24-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции военный парад в осажденной гитлеровцами Москве стал одной из важнейших операций - прямо с Красной площади многие подразделения отправлялись на фронт, а сам факт проведение парада морально поддержал советских граждан. Историческая реконструкция пройдет на главной площади страны в память об этом событии.

Отмечать годовщину Октябрьской революции будут и в Украине. В Харькове в связи с шествием коммунистов будет перекрыта центральная улица города.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, движение транспорта по маршруту шествия (ул. Университетская-пл. Конституции-ул. Сумская-пл. Свободы) будет закрыто с 15:30 до 16:30. В связи с этим конечные остановки ряда автобусов будут временно перенесены, а маршруты их движения изменены.

Кроме того, в это время не будут работать парковки на ул. Сумская и ул. Рымарская (в районе театра оперы и балета), на пл. Конституции, ул. Университетская - на участке от Бурсацкого спуска до пл. Розы Люксембург.

По материалам: Интерфакс-УкраинаВести.ru
ТЕГИ: РоссияСССРгодовщинаОктябрьская революция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии