UA
 

Ситуация в Украине приведет к устойчивой демократии - ОБСЕ

Корреспондент.net,  5 декабря 2013, 12:08
55
9021
Ситуация в Украине приведет к устойчивой демократии - ОБСЕ
Фото: Reuters
Митинги в Украине не стихают

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич считает, что Украина преодолеет сложный период в своем развитии и это обеспечит ей более сильную и устойчивую демократию.

"Строительство демократии - процесс часто болезненный. В этом процессе просто нет альтернативы диалогу между политическими группами, между народом и правительством через демократически избранные институты. Здесь просто не существует альтернативы полной имплементации правового государства", - заявил Кривокапич в четверг, 5 ноября во время министерского заседания ОБСЕ в Киеве.

Он отметил, что мирные протесты и акции - важный инструмент выражения общественного мнения, и первоначально именно протесты положили основу демократии на Украине.

"Я убежден в том, что Украина преодолеет этот сложный период и это обеспечит более сильную и более устойчивую демократию", - сказал президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Напомним, в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД Беркут разогнал евромайдан в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и столкновениями митингующих с правоохранителями.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинадемократияОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии