UA
 

На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование

Корреспондент.net,  5 января 2014, 07:08
1
167
На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование
Фото: newsradio.com.ua
В Бангладеш началось голосование

Голосование на выборах в парламент Бангладеш началось сегодня утром, избирательные участки начали свою работу в 08:00 по местному времени, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление избиркома страны.

Ожидается, что явка на выборах будет невысокой. Основная оппозиционная партия страны, Бангладешская националистическая партия (БНП), ранее заявила о бойкоте выборов, так как премьер Шейх Хасина не учредила беспартийное временное правительство для их проведения, как того требовала оппозиция.

Оппозиция начала кампанию за отмену выборов еще октябре в прошлого года. По данным агентства, с тех пор около 150 человек стали жертвами политического насилия. Так, в ночь на субботу на севере страны был забит насмерть член избирательной комиссии. В субботу в Бангладеш началась очередная забастовка сторонников оппозиции, которые называют предстоящие выборы "фарсом".

Однопалатный парламент Бангладеш избирается раз в пять лет. Это высший законодательный орган страны, в котором заседают 345 депутатов. Из них 300 избираются на выборах, а 45 мандатов зарезервированы для женщин - они распределяются пропорционально результатам партий.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыБангладешголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии