UA
 

Искусственные острова в ОАЭ оснастят климат-контролем

Корреспондент.net,  3 февраля 2014, 01:19
7
2938
Искусственные острова в ОАЭ оснастят климат-контролем
Фото: dubai.in.ua
Искусственный архипелаг The World

Система климат-контроля обеспечит снег даже в жару.

 
Система климат-контроля под открытым небом будет работать на ряде искусственных островов архипелага The World у побережья Дубая, пишет эмиратское издание Khaleej Times.
 
Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 квадратных километров. Формой он напоминает континенты Земли, а с материком связан водным и воздушным сообщением. 
 
Планируется, что на архипелаге будут размещаться элитные дома и гостиницы, владельцами ряда островов уже стали голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли, семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон.
 
Компания-застройщик шести островов  под общим названием Сердце Европы, объявила, что при осуществлении проекта будут использованы инновационные технологии в сфере климат-контроля. Это позволит привнести не только европейский стиль, но и климат – в частности, засыпанные снегом или залитые дождем улицы. Как именно будет работать такая система, не сообщается.
 
В проект Сердце Европы входят шесть островов: Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Швеция и Санкт-Петербург. На всех островах будут построены виллы, отели, магазины. Строительство продолжится до 2016 года.
 
В Дубае уже осуществлен проект насыпного острова – The Palm Jumeirah, где расположены элитные отели и жилая недвижимость.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: островаклимат-контрольДубай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии