UA
 

Сильный снегопад в Японии: пострадали 89 человек, более 610 внутренних рейсов отменены

Корреспондент.net,  8 февраля 2014, 10:59
3
1330
Сильный снегопад в Японии: пострадали 89 человек, более 610 внутренних рейсов отменены
Фото: cnn.com
На Японию обрушился сильный снегопад

По прогнозу метеорологов, снегопад в Японии продлиться до вечера воскресенья, высота снежного покрова может достигнуть 50 сантиметров.

Около 90 человек получили травмы в результате сильного снегопада, обрушившегося в субботу утром на столицу Японии и прилегающие к ней районы, в некоторых из них приостановлено транспортное сообщение, сообщают местные СМИ.

По данным телеканала NHK, в шести префектурах региона Канто, в который входит также столичный округ, в результате снегопада травмы получили 89 человек. Наибольшее число пострадавших - в префектуре Саитама - 23 человека. В Токио травмы получили 15 человек.

Источник видео some iv

Кроме того, сильный снегопад привел к отмене более 610 рейсов по всей стране, передает в субботу телеканал NHK. В частности, по данным телеканала, авиакомпания Japan Airlines (JAL) объявила об отмене 278 внутренних рейсов, All Nippon Airlines (ANA) - 200. Изменения в расписании пока касаются рейсов в токийском аэропорту Ханэда. Международный аэропорт Нарита работает в штатном режиме.

В ряде округов также приостановлено движение скоростных поездов. Задержки в движении пригородных поездов по некоторым направлениям уже составляют около часа.

Источник видео Sony Vaio

Впервые с 2001 года во всех 23 областях столичного региона Японии сегодня выпали обильные снежные осадки. По прогнозам местных метеорологов, снегопад, начавшийся ночью с 7 на 8 февраля, продлится до воскресенья, а уровень снежных осадков может достигнуть 50 см.

Национальное метеорологическое управление страны призывает людей без лишней нужды не выходить из дома.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: транспортЯпонияснегопад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии