UA
 

На побережье Чили обрушилось цунами после мощного землетрясения

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 05:51
5
7357
На побережье Чили обрушилось цунами после мощного землетрясения
Фото: KPA
Волна может причинить серьезные разрушения на побережье страны

Высота волн превышает два метра.

 
Первая волна цунами, вызванного мощным землетрясением, обрушилась на побережье Чили, сообщают в среду, 2 апреля, латиноамериканские СМИ.
 
Высота волн на участках северного побережья страны превышает два метра. По информации Тихоокеанского центра по предупреждению цунами, волна может причинить серьезные разрушения на побережье.
 
Ранее власти объявили эвакуацию населения в ряде прибрежных районов Чили и Перу. По уточненным данным национального сейсмологического центра Чили, магнитуда подземных толчков составила 8,2. 
 
В городе Арика эвакуация затруднена в связи с огромным количеством автомобилей, которые покидают город и создают пробки на дорогах.
 
В одноименной чилийской провинции зафиксированы отключения подачи электричества, оползни и небольшие разрушения. В то же время власти сообщают, что пока информации о серьезных последствиях цунами нет, как и сообщений о человеческих жертвах.
 
Красный уровень тревоги объявлен в прибрежных районах Эквадора. Также предупреждения о возможном цунами объявлены в Колумбии, Панаме, Коста-Рике, Сальвадоре, Никарагуа.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Чилицунами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии