UA
 

В США откроется выставка портретов мировых лидеров работы Джорджа Буша

Корреспондент.net,  4 апреля 2014, 03:33
4
2105
В США откроется выставка портретов мировых лидеров работы Джорджа Буша
Фото: bestwallpaperhd.com
Бывший президент США давно увлекается живописью

Среди экспонатов выставки будут представлены портреты президента РФ Владимира Путина.

 
Персональная выставка живописи бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, включающая портреты 24 мировых лидеров, откроется в пятницу, 4 апреля, в Далласе, сообщает РИА Новости.
 
Выставка носит название Искусство быть лидером: личная дипломатия президента, среди ее экспонатов, в частности, портреты президента РФ Владимира Путина, британского экс-премьера Тони Блэра и Далай-ламы. 
 
Джордж Буш отметил, что изображал только тех политиков, с которыми ему приходилось сотрудничать как главе государства.
 
Вернисаж в президентской библиотеке в Далласе в пятницу планирует осветить телеканал NBC в своем утреннем шоу Today. В рамках репортажа с выставки интервью у Буша-младшего возьмет его дочь Дженна.
 
"Это был дух дружбы. Вы знаете, я восхищаюсь ими как лидерами, и попытался сделать так, чтобы эти люди увидели, как я к ним отношусь", – говорится в анонсированном фрагменте разговора экс-президента с дочерью, работающей корреспондентом NBC.
 
Попавшие на выставку картины ранее никогда не демонстрировались публично. При этом об увлечении бывшего президента живописью известно давно.
 
В феврале прошлого года хакер взломал электронную почту Буша-младшего, после чего в сеть попало несколько фотографий его картин: техасские пейзажи, портрет скотчтерьера Барни, а также автопортрет самого Буша в ванной.
ТЕГИ: выставкаСШАДжордж Бушкартины живопись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии