UA
 

В Европе надеются увидеть, как РФ отводит свои войска от границ с Украиной

Корреспондент.net,  4 апреля 2014, 15:09
14
1982
В Европе надеются увидеть, как РФ отводит свои войска от границ с Украиной
Фото: Reuters
В ЕС хотят, чтобы российские войска ушли с Украины.

В ЕС по-прежнему ожидают, что Россия отведет свои войска от границ с Украиной.

Об этом заявляет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон, передает Интерфакс-Украина.

"Россия является нашим большим соседом, и в этой ситуации мы ищем достижения двух целей. Прежде всего, деэскалации, и вам известно, что это значит в отношении войск на местах... Действительно важно, чтобы Россия продемонстрировала, что она серьезно относится к деэскалации, отводя свои войска, и я надеюсь, что мы увидим, как это произойдет", - заявила она в пятницу, 4 апреля, в Афинах перед неформальным заседанием министров иностранных дел ЕС.

Вторым пунктом верховный представитель назвала признание Россией права народов самостоятельно делать собственный выбор, и что "мы не будем признавать аннексию Крыма".

"Это также означает, что мы должны подумать о наших будущих отношениях с Россией и с нашими партнерами на Востоке", - уверена Эштон.

Отметим, действия Минобороны РФ в Крыму были вызваны угрозой жизни мирного населения и «опасностью захвата экстремистами» российской военной инфраструктуры, сообщил министр обороны РФ.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: ЕСКрымЭштон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии