UA
 

Во Франции произошли столкновения между участниками митинга День гнева и полицией

Корреспондент.net,  6 апреля 2014, 00:46
42
3476
Во Франции произошли столкновения между участниками митинга День гнева и полицией
Фото: Скриншот видео
В Тулузе прошел День гнева

Девять человек были задержаны, шестеро правоохранителей получили легкие ранения

Активисты ряда групп консервативного толка провели в нескольких городах Франции митинги протеста под лозунгом День гнева, направленные против политики действующих властей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наиболее массовые акции состоялись в Лилле и Тулузе. Не обошлось без столкновений с силами правопорядка.

В Тулузе, по информации МВД, в массовых акциях приняли участие не только сторонники Дня гнева, но и их политические оппоненты - антифашисты. В центре города произошли столкновения между манифестантами и полицией.

Всего в Тулузе в акциях протеста участвовали около трехсот человек, из которых девять были задержаны. Шесть сотрудников полиции получили легкие ранения в ходе столкновений.

В центре Лилля в акции приняли участие около 120 человек, выражавших недовольство "слабым контролем за миграцией". Помимо этого, манифестанты требовали отставки президента Франсуа Олланда и нового премьер-министра Вальса, а также выражали недовольство политикой Евросоюза.

Во французской столице прошла демонстрация "против полицейского насилия". В ней приняли участие около 200 человек - в основном, родственники тех, кто погиб или получил серьезные ранения из-за неправомерных действий сотрудников органов правопорядка.

День гнева также пройдет сегодня в Лионе и Париже. Предыдущая подобная акция состоялась в январе, собрала около 20 тысяч человек и завершилась массовыми уличными столкновениями демонстрантов с полицией.

ТЕГИ: митингФранцияполицияТулуза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии