UA
 

Россия не сделала ничего для стабилизации ситуации в Украине - Пентагон

Корреспондент.net,  23 апреля 2014, 10:21
112
3508
Россия не сделала ничего для стабилизации ситуации в Украине - Пентагон
Фото: Википедия
Помощью стало бы то, если бы Россия забрала своих военных от границы - Пентагон

Спикер Пентагона заявил, что США не увидели ничего со стороны Москвы и со стороны России или их вооруженных сил, что уменьшало бы напряжение или стабилизировало ситуацию в Украине или на европейском континенте.

 
Российская власть до сих пор держит своих военных на границе с Украиной, и не сделала ничего для стабилизации ситуации в этой стране и Европе. Об этом заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства адмирал Джон Кирби. Об этом со ссылкой на пресс-службу Пентагона сообщает УНИАН в среду, 23 апреля.
 
"Мы не увидели ничего со стороны Москвы и со стороны России или их вооруженных сил, что уменьшало бы напряжение (или) стабилизировало ситуацию в Украине или на европейском континенте", - сказал спикер Пентагона.
 
"Помощью стало бы то, если бы они забрали своих военных от границы и сконцентрировались на действиях, уважающих суверенитет Украины", - отметил Кирби.
 
Адмирал также заметил, что агрессия россиян в Украине укрепила решимость США усилить НАТО и продемонстрировать поддержку членов Альянса в Центральной и Восточной Европе.
 
Ранее вице -президент США Джозеф Байден заявил, что США и мировая общественность никогда не признают присоединения Россией Крыма.
ТЕГИ: РоссияСШАПентагон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии