UA
 

Скотланд Ярд начал расследование убийства Бхутто

Корреспондент.net,  4 января 2008, 12:59
0
9
Скотланд Ярд начал расследование убийства Бхутто
Фото: АР
Британские специалисты помогут расследовать убийство Бхутто

Группа следователей из британского Скотланд-Ярда прибыла в Исламабад, чтобы оказать помощь пакистанским службам в расследовании убийства экс-премьера и популярного лидера оппозиции Беназир Бхутто, сообщают пакистанские телеканалы.

Пять британских следователей немедленно приступят к работе, они проанализируют информацию, собранную пакистанскими следователями, а также окажут техническую поддержку следствию.

Накануне президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что не доволен ходом расследования этого преступления и выразил надежду, что британская следственная группа поможет активизировать его.

Семья Беназир Бхутто заявляет, что настаивает на том, чтобы в расследовании приняла участие следственная группа под эгидой ООН. По мнению семейного клана Бхутто, следственная группа ООН была бы более независима.

Напомним, популярный оппозиционный политик Беназир Бхутто скончалась 27 декабря от тяжелого ранения, полученного в тот день при теракте.

Бхутто вернулась на родину из изгнания 18 октября этого года. В день возвращения, когда ее кортеж двигался по одной из центральных улиц Карачи, произошли два взрыва, которые унесли жизни более 140 человек - в тот раз Беназир Бхутто не пострадала.

Как сообщалось, ранее Франция и ЕС предложили Пакистану помощь в расследовании убийства Беназир Бхутто.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Убийство Беназир Бхутто
ТЕГИ: ТерроризмПакистанБхутто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии