UA
 

США пока не получали данных об отводе войск РФ от границы с Украиной

Корреспондент.net,  19 мая 2014, 20:49
332
6586
США пока не получали данных об отводе войск РФ от границы с Украиной
Фото: Reuters
США пока не получили данных об отводе российских войск

Ранее Путин дал команду вернуть войска в места постоянной дислокации.

Администрация президента США Барака Обамы еще не получила данных, свидетельствующих об отводе российских военных от границы с Украиной, сообщил в понедельник, 19 мая, представитель Белого дома Джей Карни, передает Интерфакс.

"Мы бы приветствовали сообщения об отводе (войск - ред). Пока мы не получили свидетельств о каком-либо передвижении войск (РФ - ред), то же самое происходило несколько раз ранее", - подчеркнул Карни.

Как сообщила в понедельник, 19 мая, пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации.

"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - информирует пресс-служба президента.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеОбамавойскароссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии