UA
 

ЕС призвал РФ сотрудничать с избранным президентом Украины

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 02:24
52
5103
ЕС призвал РФ сотрудничать с избранным президентом Украины
Фото: 112.ua
ЕС призвал Росиию сотрудничать с новым президентом Украины

Европа ожидает, что Россия будет сотрудничать с новым избранным президентом Украины.

 
Лидеры стран ЕС призывают Россию сотрудничать с избранным президентом Украины. Об этом говорится в совместном заявлении глав государств и правительств ЕС по итогам неформального ужин, передает РИА Новости.
 
"Мы ожидаем, что Российская Федерация будет сотрудничать с новым избранным и легитимным президентом, продолжит вывод вооруженных сил от украинской границы и будет использовать свои рычаги давления на вооруженных сепаратистов для деэскалации ситуации на востоке Украины", – говорится в коммюнике.
 
25 мая в Украине прошли выборы президента. По предварительным данным, олигарх Петр Порошенко победил уже в первом туре. Порошенко уже сделал ряд заявлений, в том числе, что надеется "приступить к решению накопившихся вопросов" с РФ.
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин четко обозначил свою позицию относительно выборов в Украине.
 
Президент РФ подчеркнул, что Россия будет уважать выбор украинского народа и работать с формируемыми органами власти. При этом Путин выражал надежду, что боевые действия на востоке страны после выборов будут приостановлены, и новые украинские власти начнут диалог с гражданами.
 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии