UA
 

Олланд: Франция выполняет свои контракты по поставке Мистралей

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 02:21
97
10615
Олланд: Франция выполняет свои контракты по поставке Мистралей
Фото: radiosvoboda.org
Франция привержена исполнению контракта, который был подписан в 2011 году - Олланд

Париж свои контракты выполняет, нет никаких причин их разрывать, заявил президент страны.

 
Лидеры стран G7 на встрече в Брюсселе не обсуждали вопрос поставки Францией России вертолетоносцев типа Мистраль, однако Париж свои контракты выполняет. Об этом заявил на пресс-конференции в ночь на четверг, 5 июня, президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости.
 
"В ходе дискуссии были упомянуты меры, которые могут быть приняты в случае серьезного ухудшения ситуации. Но никоим образом вопрос Мистралей не был упомянут", – сказал Олланд.
 
По его словам, в обсуждении этого вопроса не было бы никакого смысла, поскольку никакие меры, принятые на настоящий момент в рамках второго уровня санкций, не предусматривают отказа от выполнения этого контракта.
 
"Франция привержена исполнению контракта, который был подписан в 2011 году. Сегодня мы этот контракт выполняем", – отметил президент Франции.
 
"На настоящий момент никаких санкций третьего уровня или таких, которые могли бы привести к отмене тех или иных поставок, принято не было. Поэтому контакт выполняется, это предельно просто!" – подчеркнул Олланд.
 
Он напомнил, что "если контракт должен быть разорван, предусмотрена неустойка, будет возвращение денег, нескольких миллиардов евро".
 
"Нет никаких причин начинать этот процесс", – сказал президент Франции.
 
Олланд также отметил, что контракт истекает в октябре, и тогда французские власти вновь оценят ситуацию.
 
Напомним, лидеры семи ведущих индустриальных стран не приняли на саммите в Брюсселе решения о введении новых санкций против России
ТЕГИ: РоссияФранцияконтрактОлландМистраль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии